бла бла кар экономите на поездке путешествовать

бла бла кар

бла бла кар это крупнейшая туристическая община, торговая площадка, объединяющая водителей и пассажиров, которые находятся на пути. команда обслуживания клиентов, передовые веб и мобильные решения, быстро растущее сообщество пользователей - все это делает уникальную платформу бла бла кар эффективным и рентабельным поездки для миллионов пользователей по всей Европе, России и Украины.


  • О бла бла кар в цифрах
  • Более 35 миллионов пользователей
  • 10 миллионов людей путешествуют на ежеквартальной основе
  • 22 страны: Бельгия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Нидерланды, Германия, Индия, Испания, Италия, Люксембург, Мексика, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Турция, Украина, Франция, Хорватия и Чехия
  • 2,8 человек - средняя загруженность бла бла кар автомобиль (против обычных 1,7)
  • более 2-х миллионов человек, доступны для бронирования
  • более 3-х миллиардов километров опубликованных маршрутов может быть 80.535 раз вокруг Земли
  • около 275 миллионов евро, хранимый нашими водителями
  • экономия около 700 000 тонн выбросов CO2
  • более 21 миллионов загрузок мобильных приложений (iPhone + Android)


При бронировании места в машине будет снята. Пассажир может сделать коллекцию с помощью кредитной карты или через "Яндекс". Пассажиры путешествуют сами по себе будут продолжать платить водителю с наличными деньгами. Для водителей, использование сервиса будет оставаться свободным, подчеркнул Лазоренко.

На первом этапе, Комиссия не только на трассе между Челябинском и Екатеринбургом, до конца 2016 года бла бла кар планирует ввести плату за проезд в Россию.

Если поездки из-за кирки водителя, бла бла кар возместить сумму абонентской платы. Если пассажир отменяет поездку сам более чем на один день, то он получит только половину от стоимости оплаты услуг. В случае отказа в день оплаты за поездку не возвращается.

Таким образом, бла бла кар ожидает ", чтобы выиграть за счет сокращения числа отказов от поездки в последний момент", объясняет компания.

Прокуратура бла бла кар развитие прямого обслуживания. В частности, компания планирует ввести страховые услуги, а также с проверкой подлинности пользователей.

Лазоренко отметил, что это первый опыт бла бла кар монетизации в России с начала 2014 года, он добавил, что в других странах, при условии, что Комиссия с пассажирами: во Франции, Италии, Великобритании, Испании.

О планах ввести плату пассажиров в России, компания объявила в марте 2016 года представители бла бла кар затем объяснил, что служба "собрал критическую массу пользователей на большинстве маршрутов", и, таким образом, сократить число барьеров для новых клиентов.

Среднее расстояние поездки бла бла кар в России составляет 400 км, стоимость - 500 рублей. По данным компании, услуга используется 35 миллионов пользователей по всему миру, которые делают ежеквартальные 10 миллионов поездок.

This Is The Oldest Page